Как считается повторное нарушение если не оплатил штраф за первое?

В феврале 2014 оштрафовали за проезд на красный.Я штраф не платил. Сейчас попался на камеру. Пишут что это повторный и штраф 5000 тыс. Я знаю что повторный считается от момента уплаты один год. А если я не платил штраф предыдущий?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно п.2 ч.1 ст. 4.3, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.

В соответствии со ст. 4.6, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Все верно, повторное совершение адм.правонарушение считается, если вы совершили однородное правонарушение в течение года. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru