Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказ в возбуждении дела об АП

Ситуация: я подала в прокуратуру на человека за оскорбление (ст.5.61 КоАП), мне отказали за отсутствием состава, я подала жалобу в суд на новое рассмотрение, Назначили дело к производству о рассмотрении жалобы. Вопрос: если на новом рассмотрении все таки состав не подтвердиться, и снова будет отказ, обязана ли я буду возместить далее в гражданском производстве услуги защитника привлекаемому при условии что на суде по рассмотрению жалобы у него будет этот защитник?
Ответы юристов
()

Да, все судебные издержки: защитник, подготовка, билеты и т.п. По услугам защитника: здесь нужно посмотреть, не является ли чрезмерным стоимость услуг - воспользуйтесь сетью и проанализируйте среднюю цену на такие услуги...

Если будет защитник, то я полагаю он такие требования заявит после процесса.
Аноним (13.10.2016 в 18:27:00)
я жалуюсь на действия ПРОКУРАТУРЫ в отказе мне в возбуждении, а рассматривается насколько верно вынесен отказ, в суд.заседании не рассматривается виновен он или нет. или рассматривается? т.е будут вызваны свидетели и все прочие как будто это рассмотрение дела об АПН?
()

Здравствуйте. Если оскорблённому откажут в возбуждении административного дела за отсутствием состава административного правонарушения, то он не сможет взыскать оплаченные услуги защитника, представляющего оскорбителя. Вы же сами говорите, что состава нет и, возможно, не подтвердится. Если адвокат представлял вас, то независимо от исхода дела вы обязаны ему заплатить.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: