Могут ли забрать земли у владельцев после проведенных торгов?

Добрый день. В нашем городе Администрация города провела торги по продаже земельных участков под ИЖС. Соответственно их продали. Владельцам выдали весь пакет документов на землю. Через некоторое время местная школа подаёт в суд на Администрацию и заявляет что эти земли относятся к школе. Вопрос: могут ли забрать земли у владельцев? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, могут, если школа выиграет суд. Тогда владельц будут иметь право на взыскание выплаченных денег и убытков

Добрый день!

Если отсутствуют документы о закреплении земельного участка суд школа не выиграет. Собственником земли и продавцом земли является администрация в этой связи ее целесообразно привлечь в качестве соответчика по делу для установления истины по делу. Если земельный участок школой не используется администрация вправе прекратить право на него, в этом случае спор прекратиться само собой. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru