Задолженность на новых собственников квартиры

Здравствуйте, такая ситуация, мы переехали в новую квартиру в мае месяце, долгов у предыдущих не было, сейчас нам пришла квитанция за сентябрь, где написано, что есть задолженность за текущий ремонт, который проводился в 13 году... мы приехали в эту компанию и нам сказали писать заявление на перерасчет, так вот на какую статью ориентироваться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Пишите заявление в свободной форме или так, как подскажут в УК. Им виднее, как им лучше с их внутренними правилами оформления таких документов