Имеют ли право оставить жить в аварийном доме?

Добрый день. У нас дом признан аварийным 79.5%, у меня 4 детей несовершеннолетних. Имеют ли они право нас оставить в этом доме ещё 4 года?
Ответы юристов

Здравствуйте. Аварийный дом является угрозой для жизни и здоровья проживающих. Их надо срочно расселять. Но это в идеальном варианте. Однако составляются программы расселения с указанием времени (год, месяц). По программе вашего расселения вам должны предоставить жилую площадь через четыре года! Выдержит ли дом в таком своём состоянии? Не знаю как где, а в России так. Попробуйте в суде обжаловать решение властей о оставлении вас ещё на 4 года. По вашему ходатайству суд назначит судебно-техническую экспертизу с основным вопросом. Насколько техническое состояние дома опасно для проживающих. Но это всё будет длиться долго и нет гарантии, что решение в вашу пользу.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Обращайтесь с иском в суд об обжаловании решения