Как лишить брата долевой части?

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, у нас в квартире 3 равные доли моя, мамина и брата, мы с мамой платим за все, а брат нет. Как лишить его долевой части квартиры??
Ответы юристов

К сожалению никак, а вот взыскать пропорционально понесенные Вами с мамой расхды за оплату коммунальных услуг можно в судебном порядке.

Добрый день!

Лишить его права собствености на долю вы не получиться, если только предложить выкупить его долю или потребовать возместить вам расходы на квартиру либо взыскать их в судебном порядке. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofev.dz@mail.ru