ДТП: не имею полиса ОСАГО, какие последствия?

Произошло ДТП. Ущерб незначительный причинен только автомобилю. Я виновник и не имею полиса осаго. Какие последствия будут? И если потерпевшая сторона обратиться в суд и наймет адвоката, должен ли я его оплачивать?
ДТП | Тула | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Вас признали виновником ДТП?

Если да, то к сожалению, будете оплачивать ремонт авто и адвокатские и моральный вред и госпошлину.

Здравствуйте поскольку вы не застроховали свою ответственность, то все расходы будут взысканы с вас. В том числе и судебные на оплату услуг представителя.

Здравствуйте. Все расходы платить вам. Плату за адвоката с вас взыщут в разумных пределах. Бывают адвокаты, алчности которых нет предела. Возьмёт с потерпевшего половину стоимости ремонта (а если ущерб незначительный, то и равной стоимости ремонта), наобещав ему, что с вас взыщут. Взыщут, но сумму незначительную.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.