НЕ приняли в поликлинике - законно ли?

Я прописана в одной из деревень Челябинской области, но работаю в городе. В четверг плохо себя почувствовала и в пятницу приехала в деревню,чтобы обратиться к врачам местной больницы. Но терапевт отказалась принять меня, объяснив, что я прикреплена к одной городской больнице. Несмотря на то, что у меня есть мед страховка и я болею.

Подскажите, правильно ли поступают врачи?
Ответы юристов

Здравствуйте!Е Оказать не имеют право – вы обращались к глав. Врачу?

Аноним (02.11.2016 в 09:44:22)
нет, не обращалась. Звонили только в главную районную больницу,где сказали,что врачи правильно делают

Добрый вечер! Вы имеете право на выбор медицинской организации, в том числе не по месту своей регистрации соглано ФЗ " Об обязательном медицинском страховании в РФ".

Вам нужно написать заявление о выборе медицинской организации и представить полис ОМС.

Спасибо за отзыв.