Передача прав пользования на лицензионное ПО

Одно юридическое лицо владеет лицензией на использование программного продукта. Решает внедрять такой же на своем дочерним предприятии. Само дочернее предприятие покупать программу не может. Как передать "дочке" легально лицензии на использование - продать, то по какому договору, в "аренду"? Спасибо
Гражданское право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Без согласия правообладателя ПО законно никак не передать. То еть как договоритесь с правообладателем, то на таких условиях и сможете передать лицензию дочернему предприятию. Либо придется преобразовывать "дочку" в обособленное подразделение или филиал.