В пенсионном фонде мне отказали просмотреть моё пенсионное дело

Здравствуйте! В пенсионном фонде мне отказали просмотреть моё пенсионное дело, они правы? При оформлении пенсии я хотел взять Советские годы, мне отказали. Сказали (нам не выгодно) я не понял им или мне, взяли только после 2000г. Они правы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса очень сложно извлечь правильную информацию и дать соответствующий ответ. Вы указываете - отказали просмотреть пенсионное дело. То есть отказались достать соответствующую папку и просмотреть ее или что-то еще? Также необходимо знать кто Вы по профессии, кем работали, за получением какой пенсии обращались?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в адрес Пенсионного фонда письменное заявление с требованием дать соответствующие пояснения о порядке , основаниях назначения и расчета Вашей пенсии.

Также Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру в связи с возникшими у Вас сомнениями о правильности начисления Вашей пенсии.

Из полученных ответов можно будет сделать вывод о соблюдении Ваших прав или их нарушении при назначении пенсии.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Будьте добры, предоставьте более подробную информацию. А так, Вы, впринципе можете обратиться в прокуратуру по месту нахождения пенсионного фонда и Вам там помогут абсолютно бесплатно.