Нужно получить разрешение от органов опеки на выставление квартиры на торги

Здравствуйте, хочу выставить на торги гос закупок квартиру, квартира в долях с двумя несовершеннолетними детьми, для этого требуются ряд документов и том числе разрешение от органов опеки на продажу, в органах опеки для того чтобы дать мне разрешение на продажу квартиры требуют предварительный договор купли-продажи квартиры, который я не могу составить пока квартира не выиграла в торгах. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если в квартире есть собственники дети, то без разрешения органов опеки и попечительства Вам такую сделку совершить не дадут.

В свою очередь согласие органов опеки будет получено, если данная сделка не ухудшим имущественного положения несовершеннолетних собственников. То есть понадобится либо размен квартиры на большую по площади, либо открытие индивидуальных счетов на детей, на которые будет перечислены деньги от их долей в недвижимости.

Непонятно зачем Вам вообще такие сложности, как продажа квартиры через торги. Тут есть 2 либо менять условия продажи на вариант без торгов, либо, заранее уведомив предполагаемых покупателей, указать в объявлении о торгах информацию об обременении сделки по продаже наличием несовершеннолетних и уже договораиваться с предполагаемыми покупателями.

Добрый день. Вы можете предоставить предварительный договор купли-продажи, тот, который будете заключать с потенциальным победителем, но сумму там прописать не сможете. Как я понимаю, квартира у Вас в залоге?