Не выдают заработную плату - как поступить?

1. в городе Хабаровск устроился на работу по договору (монтажник СКС) инсталяция интернет соединения на площадке абонента, работа производилась в городе Магадан. Я со своей стороны выполнил все обязательства. Вылетел в Магадан был 03 августа 2016 года, командировка закончилась 03 октября 2016 года (без питания продержали меня до 08 октября 2016 года). По прилету начали кормить завтраками и отодвигать оплату моего труда, сегодня уже 10 ноября 2016 года, дату оплаты опять передвинули на 15 ноября 2016 года.

2. Командировочное удостоверение которое я получил в офисе, в г. Магадан мне ни кто подписывать не стал... Ссылались на человека который постоянно был в разъездах и отпуске.

3. В договоре прописано что оплата труду будет производиться согласно техническому заданию, которое мне предоставят в г. Магадан, соответственно мне его не предоставили и общую заработанную сумму мне не озвучивают.

Вопрос: как мне поступить в данной ситуации, договор был заключен с компанией которая является субподрядчиком ПОА Ростелеком (П.С. переносят срок оплаты в связи с тем что ПАО Ростелеком не производил до сих пор выплат), хотя договор был заключен именно с директором строительной компании а не с ПАО Ростелеком.

Документы на руках: неподписанное командировочное удостоверение, два посадочных билета, два распечатаных электронных билета, договор, и доступ в личный кабинет в котором видно выполненную мною работу.
Ответы юристов

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.