Регистрация земли и дома

Здравствуйте! Мой дядя купил в деревне дом с участком за 30 000 р. Теперь он хочет в этом доме сделать себе прописку. Предыдущий хозяин сказал что никаких документов на дом и землю у него нет. На балансе он стоит. Но никаких документов у хозяина не было.недавно дядя заказывал кадастровый паспорт и получил его на руки.подскажите как при наличии кадастрового паспорта нужно далее действовать, чтобы оформить право собственности на дом и просыпаться в нем с семьей
Ответы юристов

Больше вопросов, чем ответов. Для начала... У кого на балансе стоит? Это чья собственность - муниципальная или частная? Как дом оказался у продавца?

Добрый день, Эля! Как оформлялась сделка купли-продажи между продавцом и Вашим дядей. Регистрировалась ли сделка, или просто переданы деньги, пожали руки и разошлись. От Вашего ответа будет зависеть и мой ответ на ваш вопрос.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!