Могу ли я отсудить квартиру спустя 13 лет?

Здравствуйте. Мой отец умер 13 лет назад. В его квартире я прописана не была. Каким-то странным образом она досталась дочери его родного брата. Могу ли я отсудить квартиру спустя столько лет? Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга. Это смотря когда вы узнали о том, что квартира вашего отца каким-то образом досталась дочери его родного брата. Если 13 лет назад, то смысла подавать в суд нет. Если не далее 3-х лет назад, то можно поробовать. Чтобы попытаться отсудить квартиру надо знать, каким всё таки образом она ей досталась? Не исключается завещание. Или купля-продажа перед смертью. Шансов у вас очень мало.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Ольга! Если вы знали о смерти вашего отца – то к сожалению слишком много времени прошло.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте Ольга, здесь очень мало информации для ответа. Кто был собственник квартиры, кто был в ней зарегестрировн, сколько вам лет, как вы узнали о квартире и т.д.