Как оформить наследство если дом фактически уже снесен, но есть земля

Здравствуйте! Вопрос следующий: у моего мужа дед и бабушка по папиной линии строили дом сами, это было давно (50-х,60-х), оформления дома и земли не было, после смерти в наследство отец моего мужа, т.е. сын деда и бабушки не вступил, но фактически проживал в этом доме до самой смерти. После смерти после смерти отца мой муж в наследство также не вступал. Из документов на руках есть только выписка из похозяйственной книги поселения (дом находится в деревне), где собственником данного дома является бабушка мужа. Мы хотели обратиться в суд с вопросом о включении данного дома в наследственную массу и продления срока вступления в наследство, но столкнулись с проблемой, что фактически дом, на данный момент, отсутствует, его просто разобрали и растащили жители деревни и остался только лишь большой участок земли с фундаментом и кучей мусора, шифера и т.д. Скажите, пожалуйста, неужели нам сейчас не оформить землю и ничего не доказать, так как дом не был оформлен в собственность?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на имущество в порядке наследования.

Учитывая изложенное Вами, сделать это вполне возможно.

Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.