Получение квартиры военнослужащим с сохранением квартиры для детей
Здравствуйте.
В марте 2012 г. увольняюсь со службы. Выслуга более 20 лет. Семья 4 человека, живем в 3-х комнатной муниципальной квартире. В части мне говорят чтобы получить квартиру в собственность в месте избранном для постоянного проживания необходимо сдать муниципальную и по другому никак.
Проблема в том что дети уже совершеннолетние, работают и уезжать вместе со мной не планируют.
Возможно ли как-то оставить муниципальную квартиру за ними (детьми), а мне с женой получить квартиру на двоих и уехать.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Вариантов у Вас практически нет. Если Вы вставали на очередь всей семьей, Вам придется сдать эту квартиру. Маловозможный вариант, это попытаться признаться нуждающимися только Вам и жене, но полагаю, что в настоящее время МО на это не пойдет.
Спасибо.
На очередь я еще не вставал. Т.е. получается если на очередь встану только с женой, то требовать сдачи квартиры они не смогут?
Можно развестись с женой...