Попаду ли я под программу переселения, если расприватизирую квартиру?

Живу в неблагоустроенной квартире, прописан. Никогда не имел благоустроенной и прописан небыл. Вызвал комиссию, сказали, что дом могут признать непригодным, но смысла в этом нет. Так как она приватизирована. Попаду ли я под программу переселения, если расприватизирую квартиру? И можно ли будет как-то выкупить под дачу старую или оставить в своей собственности?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Нет, такие действия будут расценены как намеренное ухудшение жилищных условий. Согласно ЖК РФ за подобное снимают с очереди на 5 лет.