Оплата больничного по БИР

Добрый день. Я сейчас нахожусь в декрете. Планирую рожать еще ребенка через полтора года, планирую на работу выходить в следующем году в ноябре, как будет рассчитываться оплата больничного по бир , если я сейчас не работаю и дохода не имею, могу я указать в расчете года когда я работала например 2014 и 2015 год? берутся же календарные года с 01 января по 31 декабря,?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!
В расчет пойдут целые года, непосредственно предшествующие году ухода в отпуск по БиР.

То есть Вы сможете учесть Ваш доход за 2014-2015 гг. Также на основании Вашего заявления, Вам могут заменить эти года на предшествующие, если это приведет к увеличению размера пособия.