При увольнении не могу забрать свои деньги (не выплачивают расчет)

Здравствуйте! Работал в ИП, договор не заключали или специально тянули. Зарплату получал наличными под роспись. При увольнении не могу забрать свои деньги. Всё время какие-то отговорки, то денег нет, то начальства нет. Уже три месяца (завтраками) кормят. Посоветуйте, что делать, заранее благодарен.
Ответы юристов

Добрый день.

обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой, а так же прокуратуру. Все эти заявления с отметкой о принятии принесите Вашему ИП. Так как ИП отвечает всем своим имуществам по долгам, то вы подайте еще иск в суд. я думаю, что сразу деньги найдутся.

Нужна будет помощь- обращайтесь.