Начальник цеха заставляет написать по собственному за 0,25 промилле или угрожает увольнением по статье.

Я был задержан сотрудниками охраны на проходной завода по подозрению в алкогольном опьянении после чего они предложили мне дыхнуть в трубку аппарат показал 0,25 промилле за это начальник цеха сказал мне в утвердительной форме что либо я пишу заявление по собственному прямо сейчас либо я буду уволен по статье и я написал по собственному есть ли шансы теперь подать на него в суд и восстановиться на рабочее место.
Ответы юристов

Добрый день.

Если вы действительно собственноручно написали заявление по собственному желанию , то признать увольнение незаконным в суде будет очень сложно. В суде вам нужно будет доказать, что вас заставили написать заявление об уходе ( свидетели, запись и т.д.)

Удачи вам. Спасибо за отзыв.