Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10193 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как уволиться и получить черную зарплату?

Как уволиться, получить зарплату и наказать работодателя? По договору получали 8000-это месяц ноябрь,в декабре перевели в другую фирму, там 16000,но договор еще на руки не давали, ждут бухгалтера когда выйдет с больничной, а месяц январь-это отпуск до 29 числа. А сами получали 50000... В итоге за эти 3 месяца должны больше 100000 с учетом компенсации.... ( в ноябре 50000+28500-это компенсация,декабрь-50000,и январь отпускные за 21 день-это 21000)... Как можно их получить??? При увольнении их не платят... Стоит ли при увольнении говорит директору, если не выплатит то через суд буду пробовать получить деньги или не говоря обратится в суд??? Г. Казань.
Ответы юристов
()
Нет не стоит. Если решите выбивать черную зарплату через суд и суд выяснит, что вы эту черную получали уже несколько месяцев, а отчисления самостоятельно не делали - сразу же представление в прокуратуру - уклонение от выплат налогов (ст.199 УК РФ). В тюрьму не посадят, но оно вам это надо?
()
Добрый день! Лично Вам за "черную зарплату" ничего не будет, работодатель является налоговым агентом и именно он обязан оплачивать налоги и работу своевременно в полном объеме, Вам будет не просто доказывать фактическую зарплату, Судьи не редко игнорируют свидетельские показания и даже результаты проверки Государственной инспекции по труду. В России нарушение трудовых прав носит массовый характер,Вы можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), в Суде можете ссылаться на свидетельские показания. Так же можете обратиться с Заявлением в ФНС РФ (налоговая), если будут выявлены нарушения, а как правило это так, то решение налогового органа может помочь Вам в Суде.Смысл затевать все это есть только при наличии имущества у должника - работодателя и принятии Судом мер к обеспечению Вашего Иска, например арест счетов в Банках, иначе это буде пустой тратой Ваших времени и нервов, и коррупцию в правовой России еще не победили. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10193 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: