Заключение брака с гражданкой РФ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я из Украины, точнее из Донбасса, я потерял паспорт, мне в посольство нельзя, Я в РФ прошол процедуру установления личности, потом мне выдали бумаги что я действительно являюся таким то таким, потом мне выдали "свидетельство на временое убежище" ток вот, вопрос в том, (могу ли я на основании этих документов зарегистрировать брак с гражданкой РФ, ? Помогите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, конечно можете. Свидетельство о предоставлении временного убежища — Ваш документ, удостоверяющий личность на весь период его действия и Вашего пребывания по данному документу на территории РФ. Данный документ может быть представлен в органы ЗАГС для заключения брака.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

  • документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
  • документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;
  • разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним).

Надеюсь я была Вам полезна в разрешении Вашего вопроса! Всего хорошего!