Наследство от дяди - как лучше оформить?

Здравствуйте! У меня есть дядя, он тяжело болен, я его единственная родственница. Свою квартиру он хочет завещать мне. Не подумайте, я его очень люблю и желаю долгих лет жизни. Но и иметь в будущем проблемы из за его квартиры - не хочу. Как в данной ситуации будет лучше поступить? Оформить дарственную, куплепродажу ? Я ещё слышала, что он может оформить на меня доверенность по продаже квартиры и в случае смерти я смогу её оформить на себя. Объясните, как быть ?
Ответы юристов

Добрый день, Виктория.

Ваш дядя может написать завещание. После открытия наследства вы обращаетесь к нотариусу, у которого хранится завещание, и вступаете в права владения.

Можно также сейчас вам оформить договор дарения. Данный способ проще, чем договор купли- продажи. Заключаете договор дарения и в Росреестре оформляете квартиру на вас.

Спасибо за отзыв. Удачи вам.