Право на бесплатное обучение для получения категории водительского удостоверения

Муж военнослужащий по контракту. У него водительские категории есть только ВС, ему еще надо ДЕ. Он работает водителем. Имеет ли он право на бесплатное или частично платное обучение за счет работы?? И куда нам следует обратится?
Ответы юристов

Добрый день!

Между работником и работодателем может быть заключен ученический договор в соответствии с гл. 32 ТК РФ ст.198-208. Если будет заключен такой договор оплата за обучения будет произведена за счет работодателя. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru