Как правильно должно быть начисление алиментов?

Подскажите, правильно ли это. Моя жена отказалась от алиментов, которые раньше вычитали из зарплаты. Но потом я попал в мест.заключения на 1 год и 9 месяцев. За это время она со мной развелась, вышла замуж и опять подала на удержание алиментов с момента как я попал в заключение. Там я не знаю удерживали с меня что или нет пока я сидел. И как правильно должно быть начисление алиментов теперь за то время?
Ответы юристов

Добрый день!

Алименты должны были быть исчислены из дохода получаемого вами в местах лишения свободы, если алименты из них не высчитывались. В этом случае, после освобождения жена может подать заявление в порядке ст. 208 ГПК РФ на индексацию алиментов. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru