Хочу подать на развод и алименты, но не прописана с ребенком

Хочу подать на развод и алименты. Муж я и дочка проживаем в доме его матери. Дочь при рождении он прописал в доме матери, а мне так и не хватило времени прописаться к ребенку. Что делать? Какие мне нужно документы предоставить? С нами он не проживает, все по вахтам, да по любовнице. Живу в доме свекрови с дочерью.
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам нужно направить в районный суд по месту жительства супруга исковое заявление о расторжении брака, разделе имущества, определении места жительства ребёнка с истцом (вами), взыскании алиментов.

Где прописаны вы и ребёнок при этом неважно.

Нужны копии свидетельства о браке, свидетельство о рождении ребёнка, справка ф.9 (с места жительства), копии документов на совместно нажитое имущество (если такое требование будет)

Здравствуйте, не имеет значения где вы зарегистрированы. Составляйте исковое заявление и относите его в суд. Необходимые документы:свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка, квитанция об оплате гос. пошлины. Это все документы, которые вам потребуются в случае если вы хотите расторгнуть брак и подать на алименты. Желаю вам удачи!

Нужно к иску предоставить доказательства, что брак не сохранить.

Это могут быть свидетели.

Просто так браки не расторгают.

Отсутствие жилья не в Вашу пользу.