Снимала квартиру без договора найма, наймодатель требует выплаты

Здравствуйте! Я снимала квартиру без договора найма, деньги хозяйке отдавала лично в руки, хотя неоднократно предлагала расплачиваться через банковский перевод, она всегда отказывалась. На данный момент я с квартиры съехала, хозяйка требует большую сумму денег, говорит, что я должна и грозит подать в суд. Я все заплатила, что делать?
Ответы юристов

Ну так пусть в суд и идёт. А Вы напишите заявление в налговую, что она скрывает доход от сдачи квартиры.

Добрый день. Данная гражданка не сможет доказать, что Вам сдавала квартиру, иначе сама попадет под укрывательство от выплаты налогов.

Был у меня в практике случай.

Я написала заявление в полицию и налоговую, и копии заявлений скинула в ммс, ну больше 2 лет уже никто не тревожит.

Тем более за неуплату налогов есть уголовная статья, и она работающая. В вашем случае играет эмоциональный фактор. Но каждое лицо должно доказывать те обстоятельства, на которые они ссылаются, а доказательств нет.