хочу приватизировать квартиру, но не хочу чтобы дети моей сестры были собственниками

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я проживаю в муниципальной квартире. В ней прописаны я, моя шестилетняя дочь, сестра и ее двое несовершеннолетних детей. Я хочу приватизировать квартиру, но не хочу чтобы дети моей сестры были собственниками т.к. моя сестра собирается покупать себе новую квартиру, а я хотела бы чтобы квартира в которой я проживаю была оформлена на меня и чтоб я смогла её продать с целью улучшения жилищных условий. Сестра не против. скажите что нам делать и куда обращаться. спасибо!
Жилищное право | Новороссийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. К Вашему сожалению, несовершеннолетние, зарегистрированные в жилом помещении, предоставленном по договору социального найма, обязательно участвуют в приватизации. Чтобы избежать этого, необходимо их "прописать"по другому адресу. Однако необходимо учитывать, что несовершеннолетние могут быть зарегистрированы лишь по месту жительства их родителей (отца и (или) матери). Таким образом, "прописываться" в другом жилом помещении вместе с детьми нужно и матери.

Здраствуйте! В данном случае, Вам придется ждать пока Ваша сестра купит себе квартиру и прошипишется в ней вместе с детьми, тогда Вы уже сможете приватизировать квартиру на себя.