В какие сроки подаются документы на программу "молодая семья"?

Добрый день! Подскажите, в какие сроки подаются документы на программу "молодая семья"? В нашей администрации сказали, что не позднее мая.
Ответы юристов

Добрый день!

Федеральная программа "Жилище" действует до 2015 г. включительно. Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только один раз (п. 9 Правил).

Региональные программы
На региональном уровне в каждом субъекте РФ действуют свои программы поддержки молодых семей в жилищной сфере. Например, в г. Москве действует программа "Молодой семье - доступное жилье". Вы в какой программе хотите принять участие? Если в Федеральной, то возможно Ваша администрация и установила такие сроки. Орган местного самоуправления должен принять Ваши документы необходимо, принять, рассмотреть, вынести решение о выдаче свидетельства о включении Вашей семьи в список участников программы.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна