Получение отдельной квартиры при расселении

Здравствуйте, имею 1/2 долю в ветхом доме, дом собираются сносить, могу ли я получить отдельную квартиру?
Ответы юристов

Вам предадут в собственность часть жилого помещения в собственность не менее, того из которого Вас переселяют. Действует правило - метр за метр. Возможен вариант большего с доплатой. Весь диалог необходимо вести с администрацией.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Дмитрий!

Это возможно, но не обязательно так будет.Вы имеете право, как верно указал мой коллега,на метраж нового жилья не менее чем метраж прежнего(ветхого), но если вам предложат вариант большего метража(возможно будет вариант отдельной квартиры), то добавляемые метры надо будет оплачивать вам самому.

Дмитрий, данный вопрос нужно решать с отделом жилищной политики. Обычно взамен сносимой квартиры дают такую же по кв.М. или больше с доплатой.

Удачи вам!