Субсидия на жилье второй раз

Здравствуйте! у меня такой вопрос - Я в 2008 году улучшил свои жилищные условия, получил Субсидию по программе "Молодая семья и молодые специалисты в сельской местности Республики Татарстан". В Договоре Целевого денежного займа (учитывающий и гос.субсидию) с Гос.Жилищным Фондом РТ и в Свидетельстве о регистрации права на квартиру вписан только я. Спустя несколько лет я вступил в законный брак, появился ребенок. Вопрос - может ли моя жена и ребенок реализовать свое право на улучшение своих жилищных условий (я то такое право уже реализовал), у нас однокомнатная квартира 36 м, на троих членов семьи должно быть не менее 54 м2. Существует федеральная целевая программа "«Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», в ней в ПРИЛОЖЕНИЕ № 4 в пункте 3. сказано "Социальные выплаты не предоставляются гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, а также членам их семей, ранее реализовавшим право на улучшение жилищных условий в сельской местности с использованием средств социальных выплат." т.е. Если бы мы всей семьей уже один раз реализовали свое право получения соц.выплат(если бы всей семьей уже один раз заключали Договора) или все таки члены моей семьи имеют право в первый раз воспользоваться правом получения соц.выплат, если напишут например Заявление об участии в Программе без меня ? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Сергей! Я не знаю как получилось, что квартира только в Вашей собственности, так как условия такое, что приобретаемое жилое помещение должно быть оформлено в общую собственность всех членов молодой семьи, указанных в свидетельстве (п. 36 Правил). Ни члены семьи имеют право учавствовать в подобных программах, а семья. Понимаете разницу. И только семья, т.е. Вы и супруга.

Федеральная программа "Жилище" действует до 2015 г. включительно. Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только один раз (п. 9 Правил).

На региональном уровне в каждом субъекте РФ действуют свои программы поддержки молодых семей в жилищной сфере.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна