Я работала неофициально и забеременела. Пытаюсь доказать факт трудовых отношений

Здравствуйте! Я работала неофициально и забеременела, когда сказала работодателю о беременности мне сказали что я уволена. Я подала в суд, прошу признать факт трудовых отношений, восстановить на работе и выплатить за вынужденный прогул. Из доказательств договор о материальной ответственности который они со мной заключили с датой и печатью, свидетель (бывшая коллега). Есть ли шанс выиграть суд?
Трудовое право | екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

У вас есть неплохие шансы выиграть суд. Но для подкрепления своих позиций напишите в добавок жалобу в Роструд и прокуратуру. Пусть поверять деятельность вашего работодателя. Скажите, а вы материальные ценности получали? Если получали, то у вас должны были остаться хотя бы копии накладных и приходных ордеров и иных документов. Приобщите их к материалам дела. Как вы получали зарплату? В конверте или что-то перечислялось вам на счет? Если деньги поступали на счет получите выписку о движении денежных средств по вашему счету и также приобщите ее к материалам дела.
Здравствуйте! Основываясь на положениях ст. 15, 20 и 21 Трудового кодекса РФ, чтобы отношения признали трудовыми Вам необходимо доказать следующие факты: 1) оказание услуг (выполнение работ) от имени работодателя; 2) предоставления Вам рабочего места; 3) выплата Вам заработной платы; 4) предоставление работодателем Вам работы, обусловленной соглашением; 5) требования от работодателя выполнения Вами своих трудовых обязанностей и др. Если Вы подписывались под какими либо соглашениями (помимо договора о мат. ответственности), примером может быть правила внутреннего трудового распорядка, инструкции и журналы по инструктажам, то требуйте в суде, что бы их истребовали у работодателя. А так соглашусь с Ревази Анзориевичем, у Вас неплохие шансы! Удачи Вам!