Можно ли назвать свой магазин Apple-i?

Подскажите есть всем известная компания Apple, можно ли назвать свой магазин Apple-i? Что-то за это грозит? нарушение прав?

Владелец ИП.

Спасибо!
Гражданское право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Предлагаемое Вами название в данном виде не совпадает с зарегистрированным товарным знаком Аpple, поэтому никаких препятствий для этого с точки зрения законодательства нет. Только желательно при оформлении магазина желательно обеспечить явное отличчие Вашего назавния от известного бренда, что даст возможность избежать внимания антимонопольных органов, а также владельцев торговой марки Apple.

Смотря для каких товаров, если для электроники и иже с ними, то нет. Если вы фруктами торгуете, то вполне.

смотря для какого магазина,если магазин электроники,то таким названием Вы сможете потребителя ввести в заблуждение,потому что название схоже до степени смешения.