Заказал телефон у частного лица, а он обманул. Как отсудить деньги?

Добрый день. Заказал телефон у частного лица из другого города наложенным платежем. Он меня обманул, прислал не то, что заказывал. Я могу отсудить у него деньги как-то?
Ответы юристов
Можете в судебном порядке,но для этого Вам понадобится доказать, что он прислал Вам не то что обещал. Вы смотрели какие-то фотографии телефонов, буклеты? Может быть понадобится провести экспертиху, потом расходы можно взыскать. Напишите ему для начала письменную претензию с просьбой вернуть деньги, установите срок рассмотрения 10 дней, направвьте ее заказным письмом с уведомлением о вручении. А потом уже можно обращаться в суд. Если что обращайтесь - составим иск.

__________________________

Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).