Получила по дарственной дом - могут ли у меня забрать его часть?

Я получила по дарственной дом. В нем остались прописаны племянница и её дочь. Могут ли они забрать часть дома?
Ответы юристов

Добрый день!

Пока Вы собственник, только Вы можете владеть и распоряжаться домом. Остальные зарегистрированные жильцы могут только пользоваться этим домом, но ничего "забрать" у Вас они не смогут.

Удачи Вам!

Права на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации в соотвествии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Если Вы являетесь собственником жилого помещения (дома), то только Вы можеть распоряжаться этим домом. Никаких прав остальные проживающие в данном доме иметь не будут.

С уважением, Петрова Любовь.В  luba123455@mail.ru

Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте, Мария !

Согласно правоустанавливающему документу - Договору дарения Вы являетесь единственной собственницей данного дома.

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником данного дома, то распоряжаться домом можете только Вы, а зарегистрированные в доме граждане могут только пользоваться, т.е. проживать в доме. Удачи Вам!