Можно ли получить информацию об авто у ОД?

Здравствуйте. Купили авто с пробегом у официального дилера, машина обслуживалась там же. Дилер отказывается предоставить наряд заказы по выполненным работам при прохождении ТО, ссылаясь на конфиденциальность информации. Законно ли это? Могу ли я взять хотя бы выписку из этих документов, без информации о прошлом владельце?
Ответы юристов

Добрый день. Я бы написала ОД претензию с требование о предоставлении информации, с сылкой на закон О защите прав потребителей. В претензии указала бы, что вслучае не предоставления информации, буду вынуждена обратиться в органы роспотребнадзора и прокуратуры. Вручить под роспись на вашем экземпляре и ждать. Не отвечают, писать жалобы.

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Нет, незаконно, так как нарушаются Ваши потребительские права: согласно статьям 8-12 Закона РФ «О защите прав потребителей» агрегатор (дилер) обязан предоставлять Вам полную и достоверную информацию. Указанный закон предусматривает как досудебный порядок урегулирования спора (подача претензии), так и судебный – ст. 17 Закона. Статьей 15 Закона предусмотрено право потребителя на взыскание морального вреда, если его права нарушены.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется предметная консультация, обращайтесь dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв. С уважением.