Банк начислил неустойку за отсутствие страховки залога

Банк начислил неустойку за отсутствие страховки залога. Как быть? Страховка жизни оформляется ежегодно. А за залог забыли, так как брали в строящемся доме. Банк 2 года не вспоминал.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую оплатить неустойку или обращаться в банк за предоставлением отсрочки/рассрочки на ее оплату.

Здравствуйте.

Вам надо застраховать залог.

Оплата неустойки предусмотрена скорее всего Вашим договором кредитования. Изучите договор. Неустойку придется заплатить.