Администратор заставляет купить товар

здравствуйте, я работаю на кассе в магазине, вчера покупатель купил набор(станок и пена д\бритья) через 10 минут решил поменять на простой станок, но с доплатой. я обменяла переписав штрих-коды товаров посчитала разницу и отдала товар. вечером администратор говорит, что получается -1 станок и нельзя никак сделать обмен товара по базе и мне придется купить его. на возражения, что теперь набор идет плюсом и разница выплачена, мне так же ответили что я купила этот станок. как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству станки и пена относятся к средствам личной гигиены и обмену и возврату не подлежат.(Постановление Правительства от 19.01.1998 года №55.). Вы прежде всего должны написать своему работодателю объяснительную о возникшей ситуации. В соответствии с законодательством если Ваше действие работодатель расценит как нарушение трудовой дисциплины Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор). Материальная ответственность работника может наступить если она предусмотрена трудовым договором или договором о материальной ответственности. Любое наложенное взыскание может быть оспорено в суде.

Удачи в решении вопроса. Спасибо за отзыв.