Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10683 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уволился, но не получил расчет: что делать?

Я уволился в конце апреля и я до сих пор не получил расчет. Оформлен я не был, не успел. Как мне быть?
Ответы юристов
()
Придётся обращаться в суд, другого варианта нет...
()

Здравствуйте.

Во-первых, для того чтобы обращаться в суд, нужно иметь при себе доказательства осуществления трудовой деятельности у данного работодателя (так как вы работали неофициально и прошло полгода после увольнения - будет достаточно проблематично что-либо доказать).

Во-вторых, в соответствии со статьей 392 Трудового кодекса сроки, когда работник может обратиться в суд для разрешения трудовых споров составляют три месяца с того момента, когда он узнал о нарушении своего права. Т.е. у вас в принципе и сроки пропущены для обращения в суд.

Обращаться в суд есть смысл только в том случае, если у вас есть доказательства работы в данной организации. При этом, в суде вы можете еще просить проценты за просроку выплаты положенных вам сумм, согласно статьи 236 Трудового кодекса.

Можете написать жалобы в прокуратуру, налоговую, о том, что работодатель нарушает трудовое законодательство и уклоняется от уплаты налогов, не оформляя работников официально.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10683 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: