Действительна ли справка с исправлением штрих-корректором

Подскажите, пожалуйста, действительна ли медицинская справка для выезда за границу если мед. сестра при её заполнении ошиблась в написании последней буквы отчества и исправила ошибку при помощи штрих-корректора?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!
Медицинская справка для выезжающих за границу (форма 082/у) является по своей сути медицинским заключением, свидетельствующим об отсутствии у гражданина медицинских противопоказаний для осуществления зарубежной поездки.
Законом напрямую не предусмотрена недействительностьВ  медицинской справки для выезда за границу формы 082/у, если в ней исправлена описка.
Главное в этой справке 082/у: она должна включать медицинское заключение, что лицо не страдает заболеваниями, которые предусмотрены Международными медико-санитарными правилами от 2005 года и которые могут нанести вред здоровью других людей.
К тому же, загранпаспорте не указывается отчество.
Потом, многое зависит от принимающей стороны и цели вашей поездки. Так, справка часто является необходимым документом для получения рабочей визы в ряды стран (в частности, входящих в Шенгенскую зону) и оформления медицинской страховки. Будем надеяться, что все пройдет благополучно.
Желаю удачи и с наступающим вас Новым годом!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru