Признает ли таможня такую партию товара коммерческой?

Добрый день! Хочу заказать из зарубежного магазина спортивного питания партию из 10-15 штук. Признает ли таможня такую партию коммерческой, если товар будет разных вкусов (не более 4-х пачек с одинаковым вкусом), общая стоимость не более 500-600$ и вес не более 35кг?
Ответы юристов

~~Здравствуйте!
Конкретная цифра количества товара, при котором посылку сочтут коммерческой партией, зависит от характеристик товара и его назначения.
При этом надо внимательно изучить информацию о продавце на данной площадке.
Однозначного алгоритма отнесения той или иной партии товара к категории коммерческой партии или для личного использования в таможенном законодательстве РФ не существует, решение принимает в каждом конкретном случае таможенный сотрудник, руководствующийся своими собственными субьективными представлениями.
Вместе с тем:
Коммерческая партия - это партия товара, предназначенная для дальнейшей перепродажи.
Не считаются коммерческой партией товары для личного пользования.
Таможенное декларирование товаров для личного пользования и таможенное декларирование коммерческой партии товаров отличаются формой декларации, уплатой таможенных платежей, предоставлением разрешительных документов на товар, структурой таможенной стоимости товаров.
Как минимум до начала 2017 года беспошлинно для частного использования можно будет в течение месяца ввозить товаров на общую сумму 1000 евро и весом 31 кг, и при этом не вносить никаких таможенных платежей. В случае же превышения этих лимитов, пошлина составит 30% от суммы превышения по стоимости или 4 евро за каждый свехрлимитный килограмм.
Для покупки продуктов питания в зарубежных интернет-супермаркетах (сыров, ветчины) действуют иные ограничения по весу — 5 кг для личного потребления/
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в написании иска, обращайтесь на мою эл. почту.
Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

В