Квартиросъемщик не платит за коммунальные услуги

Здравствуйте. Квартиросъемщик не платит за коммунальные услуги. Можно ли зайти в квартиру без его ведома забрать что-то световой техники или сменить замок и ждать пока он заплатит. Или подскажите какие-нибудь другие варианты решения этого вопроса. Договора об аренде жилья нет
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Татьяна, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: Так как нет договора аренды, то соответственно никаких обязанностей у "квартиранта" перед Вами как "собственником" и у Вас "собственника" перед ним нет. Меняйте замки, его вещи за порог. Вот и всё решение проблемы. Взыскать деньги с него законным путем не получится. Всех Вам благ.