Наследство: получить перечисления работодателя в пенсионный фонд

Добрый день. Моя мать умерла в 2015 году. Так как она работала официально, то работодатель перечислял с зарплаты налог в пенсионный фонд. Подскажите, я могу получить эти деньги или нет?
Ответы юристов

Добрый день! Сначала надо получить свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию (если таковое имеется). Если вы вступили в наследство и имеете свидетельство, выданное нотариусом, то можете писать заявление в Пенсионный фонд, приложив к нему копию этого свидетельства. Если в выдаче откажут - обращайтесь в суд.

Если остались вопросы или нужна более подробная консультация - пишите на мою личную почту (адрес указан ниже). Желаю вам удачи!

Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru