Работа в администрации если сожитель глава сельского поселения

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мой гражданский муж (сожитель) работает в администрации сельского поселения руководителем и главой сельского поселения. У нас имеются общие дети и проживаем мы совместно. Имею ли я (сожительница) право устроится к нему на работу в качестве простого специалиста, не будет ли являться это коррупцией?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Запрет на совместную работу родственников в подчинении друг друга введен для госслужащих, согласно ФЗ от 27.07.04. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" и с 11 октября 2011 года для Муниципальных служащих.
Для других категорий работников действующий в настоящее время ТК РФ не содержит каких-либо ограничений по совместной работе родственников на одном предприятии.

Если не хотите проблем для сожителя, то рекомендую усроиться на работу в другое ведомство.