Увольнение после декретного отпуска на работе по совместительству

Могут ли уволить женщину на работе по совместительству после декретного отпуска, если она принесет трудовую книжку, определив тем самым, что работа по совместительству стало ее основным рабочем местом.
Ответы юристов

Здравствуйте, Луиза!
В день вашего выхода после декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком увольнению подлежит сотрудник (если таковой есть), который был взят на ваше место только по срочному трудовому договору на период вашего отсутствия. Однако, если работодатель намерен вас уволить, то сделать это он сможет через 2 недели - ст. 288 ТК.
Постарайтесь не подписывать никаких уведомлений в период декретного и по уходу за ребенком отпусков.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ - буду очень признательна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В