Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Об отказе в возбуждении уголовного дела об изнасиловании ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста куда можно обратиться за помощью? У меня такая проблема 5 июня 2016 г. моя дочь 2007 г.р играла на детской площадке в 14-00 мужчина под предлогом котика затащил ребёнка в подъезд и попытался изнасиловать. Лазил в детских трусиках. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела п. б. ч.4 ст.132 УК РФ - по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ -в связи с отсутствием события преступления. Два раза обращалась в прокуратуру, прокуратура направляет на следственный комитет, следственный комитет 3 раза отказал. Помогите пожалуйста.
Ответы юристов
()

Добрый день! Советую обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела непосредственно в суд, а бездействие прокуратуры - вышестоящему прокурору (вплоть до генерального), также пишите жалобы Уполномоченному по правам ребенка. Жалобы можете подавать через сайт указанных уполномоченных органов, а в суд - лучше лично или почтой (заказное письмо). Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.

Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()
Здравствуйте,

Советую Вам обращаться с жалобой на бездействие следственных органов в Генеральную прокуратуру РФ. Сейчас подать туда обращение можно даже через сеть интернет.
()

Здравствуйте, напишите мне, постараюсь помочь Вам.

()

Здравствуйте! Советую привлечь к Вашей проблеме средства массовой информации. Напишите письмо в передачу " Человек и закон" Тогда и обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не останется без внимания.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Характерные признаки соучастия: субъективные Мошенники – пришло наше «вскоре». Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Еще статьи