Как обжаловать возобновление уголовного дела, если оно не было своевременно закрыто по сроку давности?

Здравствуйте.Ситуация патовая, в далеком 2008 году, у одной интернето раздающей компании, админ мне дал логин и пароль от системы пополнее денег, и так как хозяин этой компании был лучшим другом начальника полиции, меня позже привлекли по части 1 , ст 272 УК РФ, несанкционированный доступ к компьютерной информации, вину свою признал, показания дал, но дело до суда не дошло, было приостановлено. По идеи оно должно было закрыться за сроком давности, но его ни кто не закрыл, только щас опомнились.Вот спустя уже 9 лет меня вызывает следователь, мол пишите что согласны с закрытием дела. Позже меня вызывает и говорит что дело сново возбуждено,что прокурор не дает его закрыть , у меня по этому делу насчитали что я вынес интернета в мешках аж на 55 тысяч рублей, и следователь говорит, что созвонись с тем кто подал на тебя заявление, реши вопрос о возмещении этой суммы и что бы заявитель написал бумагу что претензий не имеет, и мы тогда закроем дело.Так как если дело закроют заявитель может подать гражданский иск, и востребовать за должность. Уже компании этой нет, и уже хозяин бывший уехал, все уже многократно поменялось. И вот оно всплывает.Как мне поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Обжаловать можно через суд по ст. 125 УПК РФ. Если нужна помощь в написании жалобы, пожалуйста, обращайтесь

Здравствуйте! Если нужна подробная консультация - обращайтесь на мою эл. почту - указана ниже; если пожелаете, могу помочь составить полноыенную и обоснованную жалобу на постановление о возобновлении уголовного дела - также обращайтесь на почту. Желаю вам удачи!
Буду очень признательна вам за положительный отзыв на мой ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru