Иск о необоснованом обогащении на 358000руб

Здравствуйте. В течение года мне знакомый перечислял денежные средства для покупки материалов на ремонт его квартиры. Спустя 2 года он обратился в суд с иском о неосновательном обогашении. Якобы я эти средства должен был передать третьему лицу в счет его долга
Ответы юристов

Здравствуйте !

вы знаете, при ответе на любые вопросы я очень не люблю слово "якобы".

Давайте начнем сначала.

Каким образом он Вам их перечислял ? Куда ? Был ли между Вами заключен какй то Договор ?

И самый главный вопрос. Вы материалы покупали ? Если да, то куда Вы их девали ?

Если отвали другу, то есть ли какой документ, подтверждающий? акт приема-передачи?

Если он Вам на карту перечислял деньги, то какое основания для перечисления ? Как он будет доказывать, что Вы обогатилесь? Он же не может без документов в суд прийти и просто сказать, что перечислял деньги непонятно на что не понятно как и т.д.

Добрый день.

То, что он подал иск, еще не означает положительное для него решение суда. Вам нужно пистаь свое возражение, защищать свои права.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Главное - посмотреть, что он пишет в иске. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, мы подробно разберем сложившуюся ситуацию и подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.