Прописка-выписка несовершеннолетнего.

Доброго времени суток! Дочь прописана у отца, жилье муниципальное. Хотела прописать к себе (квартира приватизирована на двух собственников - моих родителей, я там прописана). В прописке отказали. Мотивировали: Муниципальное жилье. Как вариант-временная регистрация по адресу моей регистрации (как матери). Я не совсем поняла суть отказа. Отец ребенка за жилье не платит, и взять любую справку для меня-катастрофа,как в материальном, так и в моральном плане. Помогите разобраться, пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его родителей. Поэтому раз ребенок прописан у отца, значит все законно. Делайте с супругом соглашение о месте жительства ребенка, указывайте что будет жить с Вами, заверяйте у нотариуса, выписывайте ребенка у отца и прописывайте к себе.