Покупка авто: указывать в договоре паспорт или вид на жительство?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, имею вид на жительство, хочу купить авто, какой документ указывать чтобы оформить договор купли продажи, паспорт или вид на жительство?
Ответы юристов

Добрый вечер, Артур! Можете указывать вид на жительство.

Вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

ст. 2, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!